Каникулы в Париже: стоит ли и сколько стоит?

Каникулы в Париже: стоит ли и сколько стоит?

Париж – город, давно облюбованный туристами со всего света, однако необходимо понимать, что можно делать в этом городе, прежде чем бронировать отели и билеты на самолет.

Любителям истории однозначно есть на что посмотреть в Париже. Вся история французского государства, эпоха Людовика XIV, правление Наполеона, нескончаемые дворцовые интриги и заговоры – все достопримечательности буквально пропитаны насквозь воспоминаниями о том или ином государственном деятеле.

Как известно, Париж – город романтики, город любви. Влюбленные парочки, гуляющие по Версалю, или сидящие на ступенях храма Сакре-Кер и любующиеся прекрасным закатом на фоне Эйфелевой башни, безоговорочно признают романтичность обстановки. Обилие парков и красивых мест, смотровых площадок и больших площадей приглашает на неторопливую вечернюю прогулку по прохладным улицам Парижа.

Тем, кто не может сидеть на одном месте, город бросает вызов: а сможешь ли ты, мой непоседа, осмотреть все за неделю? А за две? Задача далеко не из легких, ведь только на Лувр нужно потратить целый день. А ведь еще и пригороды! Версаль, Фонтенбло, Во-Ле-Виконт… И везде есть на что посмотреть, о чем узнать, что сфотографировать.

Тур Париж-Бургундия прекрасно разнообразит ваше время и подарит незабываемые впечатления, поэтому рекомендуем его к посещению.

Фотография – отдельный разговор. Любая фотография Нотр-Дама или Эйфелевой башни делает Вас чуточку профессионалом, даже если фотоаппарат Вы держите впервые. Однако нужно быть готовым к тому, что фотографируя конкретного человека, невозможно убрать всех остальных из кадра. А этих «остальных» не так уж и мало.

Финансовая сторона вопроса – более щекотливая. Добираться на самолете удобнее всего с пересадкой в Москве, и тут билеты можно найти по вариативным ценам. А проживание зависит от местоположения отеля. Если он находится в Старом Париже (по сути в центре города), то и цена будет в несколько раз больше, чем на большей удаленности от центра. Однако неделя проживания по средней цене соответствует неделе в 4-5-звездочном отеле в условном Египте. Если в стоимость проживания не включено питание, то бесконечное количество местных кафе и ресторанов с радостью принимают уставших туристов. Парадоксально, но стоимость принятия пищи в ресторане обойдется дешевле соответствующей закупке в магазине.

Париж ждет туристов, и не зря – ведь такие воспоминания – бесценны.