27.03.2017 Другое

10 лучших природных SPA Греции

10 лучших природных SPA Греции

1. Лутраки
Лутраки – город-курорт, расположенный на берегу Коринфского залива (Ионическое море), широко известен в Греции благодаря своим минеральным источникам. И даже название города происходит от греческого слова ??????, что означает «лечебные ванны».
Считается, что по химическому составу и эффективности воздействия воды Лутраки практически не уступают знаменитым источникам Vichy. А известный местным жителям и туристам терапевтический центр города расположен в старинном здании, мозаики в котором имеют историческую и художественную ценность.
Зачем ехать: минеральные воды Лутраки исцеляют болезни почек, камни, расстройства печени и желудка.

2. Кайафас
Город Кайафас расположен на западном побережье полуострова Пелопоннес. О его горячих источниках и их терапевтических свойствах упоминается даже в мифах: так, кентавр Несс промывал свои раны после сражения с Гераклом именно в этих водах.
Зачем ехать: эти воды являются идеальным средством против заболеваний кожи, нервной системы и артрита.

3. Метана
Природные источники города Метана на полуострове Пелопоннес известны уже с III века нашей эры, когда, согласно историкам, произошло извержение вулкана. Благодаря активности вулкана и по сей день в городе находится ряд сероводородных геотермальных источников, составляющих основу местного курорта.
Зачем ехать: источники Метана помогут избавиться от кожных заболеваний, артрита, гинекологических заболеваний и болезней нервной системы.

4. Киллини
Киллини — еще один город полуострова Пелопоннес, богатый природными минеральными источниками. Однако советуем не пренебрегать и обычной туристической программой, ведь Киллини, помимо прочего, обладает и богатой историей — не только древнейшей и древней, но и средневековой.
Зачем ехать: здесь можно вылечить заболевания органов дыхания, астму, хронический бронхит, ларингит и кожные заболевания.

5. Эдипсос
Эдипсос расположен на острове Эвея на берегу Эгейского моря. И 80 из 752 горячих источников Греции расположены именно в этом городе. Здесь же есть и ванны, сохранившиеся еще с античных времен.
В Эдипсосе работает огромный современный комплекс гидротерапии, главная составляющая которого — открытый бассейн олимпийских размеров. Вода в бассейн поступает одновременно из горячих источников и моря.
Зачем ехать: горячие источники Эдипсоса лечат острый и хронический ревматизм, последствия артрита, неврит, гинекологические заболевания и даже некоторые формы бесплодия.

6. Китнос
Остров Китнос – типичный остров в составе Кикладов. Это вулканический остров, на котором есть много природных курортов с горячими источниками, которые известны еще с древних времен, когда остров назывался Therma (то есть, «теплый»).
Зачем ехать: за лечением хронического ревматизма, радикулита, последствий артрита, боли в мышцах.

7. Термопилы
Термальные источники Термопил были известны уже в древности. Здесь же находится и так называемый «горячий водопад».
Зачем ехать: в термальных источниках Термопил можно вылечить ревматические заболевания, артрит, неврологические и гинекологические заболевания, заболевания органов дыхания, астму, бронхит.

8. Камена Вурла
Камена Вурла – город-спа курорт почти в 200 километрах от Афин, известный во всем мире. Горячие воды этой местности, поднимающиеся из самых недр земли, обладают поистине невероятными целебными свойствами.
Зачем ехать: если вас беспокоит хронический ревматизм, артрит, неврит и радикулит.

9. Санторини
Один из самых любимых туристами курортов – остров Санторини – также богат термальными источниками, естественно подогреваемыми вулканом. Помимо термальной воды, остров славится грязевыми ваннами, полезными для кожи.
Зачем ехать: за лечением кожных заболеваний, артрита, мышечных болей.

10. Смоково
Курорт Смоково расположился на высоте 450 метров на склонах гор Аграфа. Минеральные источники региона используются с XVII века.
Зачем ехать: лечение артрита, ревматизма, невралгии, мышечных болей, заболеваний органов дыхания.