04.11.2016 Другое

В Москве состоится фестиваль зимних видов спорта «SnowFest»

В Москве состоится фестиваль зимних видов спорта «SnowFest»

В честь открытия зимнего сезона, в комплексе «СпортЕХ», 19 ноября пройдет первый ежегодный фестиваль зимних видов спорта, задачей которого является объединение людей зимней стихии и любителей экстрима на одной площадке.

Посетители мероприятия смогут полностью окунуться в атмосферу гор и «покатушек», посетить лекции и мастер-классы, посвященные темам безопасности в горах, фрирайду, альпинизму, восхождению в горы, уходу за своим бордом и самым интересным местам нашей планеты. Спикерами станут лучшие спортсмены, организаторы соревнований, лучшие фотографы National Geographic и многие другие.

На специальном аэромате с разгонным трамплином, пройдут соревнования по сноубордингу и лыжам, а в перерывах можно будет ощутить все прелести свободного падения, совершив прыжок с 15 метровой вышки прямо на «фристайл подушку».

Мероприятие ориентировано не только на тех, кто уже увлекается зимними видами спорта, но и мечтающих или планирующих освоить сноуборд, лыжи или покорить вершину. Можно будет подобрать себе доску, узнать какое снаряжение понадобится в горах, посетить скалодром, и насладиться показом новой коллекций экипировки и сноубордов.

Специально для фестиваля будет создана CrossFit площадка, на которой пройдет демонстрация того, как занятия кроссфитом повышают физическую подготовку спортсменов зимних видов спорта. На площадке будут проводиться мастер-классы, можно будет попрактиковать свои навыки или обучиться новым.

Вечером откроется фестиваль сноубордического кино, где любой желающий сможет посмотреть на завораживающие трюки, своими глазами увидеть с каким удовольствием райдеры встегнутые в свои сноуборды совершают спуск и какого это быть сноубордистом.

Атмосферу будет поддерживать зажигательный диджей сэт, многочисленные розыгрыши призов, где главный приз горнолыжный тур на двоих и много других сюрпризов.

Не пропусти важное событие сезона!
Вход свободный!

Адрес: ул. 5-ая Кабельная д. 2 «СпортЕХ», м. Авиамоторная
Бесплатный транспорт от метро с 10:00 до 24:00

Подробности: #crossfit #snowfest #Moscow #Москва #Сноуборд #Snowboard